USD 08.04.2025 86.1891 +1.9117
USD ММВБ  
EUR 08.04.2025 94.7742 +1.7887
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ДК Ленсовета отказал Европейскому университету в аренде помещений

14 Марта 2008, 15:59

Площади, арендованные Европейским университетом в ДК Ленсовета, лицензированы быть не могут. К тому же ДК отказался от своих обязательств по договору об аренде с университетом.

Площади, арендованные Европейским университетом в ДК Ленсовета, лицензированы быть не могут. Как сообщает "Эхо Петербурга", таков вывод комиссии Комитета по науке и высшей школе правительства города, которая  сегодня,14 марта, проверила ДК.

К тому же, как сообщил ректор Европейского университета Николай Вахтин ДК утром отказался от своих обязательств по договору об аренде с университетом. Там сослались на то, что "сдали помещения другому съемщику на более выгодных условиях".

Комитет по науке  рекомендовал университету подыскать помещения в каком-нибудь бизнес-центре, сообщил Николай Вахтин. По словам чиновников, условия там подходят для образовательной деятельности и временная лицензия может быть выдана.

Все новости рубрики

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
следующая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
следующая
Все новости
Общество

Лучшее в Петербурге

В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

Как это сделано

написать письмо

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

Пресс-релизы